МЧС выставило посты наблюдения в районе размытой дамбы на Федоровском гидроузле

Всего к ликвидации последствий привлекается 25 человек

МЧС выставило посты наблюдения в районе размытой дамбы на Федоровском гидроузле. Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

На Федоровском гидроузле в Абинском районе Кубани, где частично разрушилась временная дамба, МЧС выставило посты визуального наблюдения за уровнем воды в реке Кубань и Протока (Абинский, Красноармейский, Крымский,  Славянский, Темрюкский районы). К ликвидации последствий привлекается 25 человек, 10 единиц техники — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В оперативно дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС поступило сообщение о том, что произошло частичное размытие временной насыпной дамбы на Федоровском гидроузле. К месту была направлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

При визуальном осмотре установлено, что размыв находится в середине временной насыпной дамбы и составляет 10 метров. Сброс с Краснодарского  водохранилища составляет 659 куб м/с. Резких колебаний уровней в реке Кубань в низ по течению не наблюдается.

Для мониторинга обстановки направлена оперативная группа Главного  управления МЧС России по Краснодарскому краю Согомоняна Аркадия Кареновича.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий