МЧС задействовало вертолет в тушении пожара в Туапсинском районе

МЧС задействовало вертолет в тушении пожара в Туапсинском районе

МЧС задействовало вертолет в тушении пожара в Туапсинскм районе. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Лесная подстилка на площади 400 квадратных метров горит в Пшиском лесничестве Туапсинского района. В тушении пожара задействовано более 100 спасателей и 15 единиц техники. Кроме того, решено привлечь к тушению и вертолет КА-32 — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Сообщение о возгорании лесной подстилки на территории МО Туапсинский район, Пшиского лесничества, Гойтского участкового лесничества поступило от оперативного дежурного Краснодарского краевого лесопожарного центра. Площадь пройденная пожаром 10 Га, площадь активного горения 400 м2. 

«На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по Государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы Андрея Потахова. В Главном управлении работает межведомственный оперативный штаб по тушению пожара. Всего к тушению пожара от РСЧС привлекалось 106 человека, 15 ед. техники, в том числе от МЧС  68 человек, 9 ед. техники. В 14:35 взлетел вертолет КА-32 ФГБУ «Южного авиационно-спасательного центра МЧС России» — говорится в сообщении.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий