​Медведев дал обещание не повышать налоги в ближайшие шесть лет

Премьер-министр заявил, что на это время вводится мораторий на изменения в налоговой системе.

​Медведев дал обещание не повышать налоги в ближайшие шесть лет

Внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к увеличению фискальной нагрузки, — заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на расширенной коллегии Минфина. По словам премьер-министра, в течение ближайших шести лет налоги не должны корректироваться.

«Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Их порядок взимания раньше регулировался подзаконными актами. При этом фискальная нагрузка не должна измениться. Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны», — цитирует Медведева ТАСС.

Премьер напомнил, что решение повысить НДС с 18% до 20% было принято властями, чтобы найти средства на реализацию нацпроектов. «Решение действительно было совсем не легким, рассматривались разные варианты», — сказал Медведев.

Как сообщал «Югополис», в мае прошлого года первый вице-премьер Силуанов заявил, что налоги в России не будут меняться ближайшие 6 лет. Однако он добавил, что в этой области «произойдет настройка».

Меньше чем через месяц после этого Медведев объявил о повышении НДС с 18 до 20%.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий