Международная компания проведет экологический аудит на Белореченском полигоне ТКО

Объект проинспектировали представители проектных организаций, общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, экологи

Международная компания проведет экологический аудит на Белореченском полигоне ТКО

Полигон принимает мусор из Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Туапсинского и Белореченского районов.

Эксперты ознакомились с полным циклом работы высокотехнологичного предприятия с линиями сортировки и опрессовки, с технологическими процессами захоронения и сортировки ТКО, работой станций очистных сооружений. Затем состоялась встреча с инициативной группой жителей Белореченского района.

Напомним, в конце 2019 года мусор на полигоне начал гнить и распространять неприятный запах. Местные жители были возмущены происходящим. Вениамин Кондратьев обвинил в случившемся ответственных лиц, допустивших нарушения технологии.

Гендиректор компании «Крайжилкомресурс», отвечающей за работу полигона, лишился должности.

По поручению губернатора была создана рабочая группа с участием белореченцев. Нарушения устранили, назначили нового руководителя «Крайжилкомресурса». Технологические процессы на полигоне сейчас проходят в штатном режиме.

Экологический аудит, в котором примет участие международная компания Suez, позволит оценить соблюдение предприятием природоохранного законодательства, рациональное использование природных ресурсов и предложит варианты оптимизации деятельности объекта.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий