Мэр Анапы Швец закопал на стройплощадке тайное послание в 2100 год

Мэр Анапы Швец закопал на стройплощадке тайное послание в 2100 год

Мэр Анапы Швец закопал на стройплощадке «тайное» послание в 2100 год. Фото: пресс-служба администрации Анапы

Мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий и гендиректор санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» Вера Севрюкова заложили памятную капсулу в знак начала строительства нового СПА-комплекса здравницы. Кроме того, в землю «отправились» медицинские перчатки, маска и вакцина от коронавируса —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

В капсулу времени, которую участники церемонии заложили на стройплощадке, было помещено послание потомкам, которые должны будут вскрыть ее в 2100 году, а также «символы» сегодняшнего времени: маска, перчатки и ампула с вакциной «Спутник V». В послании также выражена надежда, что следующие поколения уже не будут знать о том, что такое пандемия.

Открытие СПА-комплекса создаст новые рабочие места и увеличит поступления в бюджет, а сам он станет еще одной точкой притяжения для туристов. Объект включит открытый летний и закрытый зимний бассейны, большую детскую зону, тренажерный зал, термальный комплекс с русской баней, сауной и хаммамом. Стоимость проекта составляет более 200 млн рублей. Строительство планируется завершить до конца года.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий