Мэр Краснодара Евгений Первышов возглавил новостной рейтинг первых лиц столиц ЮФО

Мэр Краснодара Евгений Первышов возглавил новостной рейтинг первых лиц столиц ЮФО

Мэр Краснодара Евгений Первышов возглавил «новостной» рейтинг первых лиц столиц ЮФО. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов по ожидаемой продолжительности жизни

Мэр Краснодара Евгений Первышов занял первое место в медиарейтинге первых лиц столиц Южного федерального округа (ЮФО) по итогам июня 2021 года. В «хвосте» рейтинг-листа из 14 позиций — председатель народного совета депутатов Майкопа Азмет Джаримок, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование компании «Медиалогия».

Мэр Краснодара Евгений Первышов в очередной раз возглавил список самых «медийных» первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа. В апреле, марте и феврале 2021 года он также возглавил ТОП мэров и глав представительных органов по упоминаемости в СМИ.

Самыми громкими информационными поводами июня с участием Евгения Первышова, которые освещались в СМИ, стали следующие события:

— Заявление главы Краснодара о том, что непривитых сотрудников администрации города и подведомственных учреждений будут лишать премий и надбавок, если они заболеют коронавирусом.

— Сообщение мэра о том, что недостроенный «замок» на Затоне стал муниципальным, мэрия Краснодара выкупила его за 130 млн рублей.

— Победа Евгения Первышова на предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Государственную Думу. 

В тройку лидеров июньского медиарейтинга также вошли: глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и глава администрации Симферополя Валентин Демидов.

Мэр Краснодара Евгений Первышов возглавил новостной рейтинг первых лиц столиц ЮФО

Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ — июнь 2021. Фото: Компания "Медиалогия"

Последние три места в рейтинге заняли: глава города и председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев, глава города и председатель городского собрания Элисты Николай Орзаев, председатель совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 65 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. 
Ранжирование первых лиц столиц субъектов регионов в рейтинг-листе производится в соответствии с особым показателем, разработанным компанией «Медиалогия» — МедиаИндексом, который учитывает не только количество упоминаний о мэрах, главах администраций и представительных органов, но и позитивность информации, а также влиятельность СМИ, в которых были зафиксированы публикации.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий