Мэр Краснодара принял замечания губернатора по ярмаркам и накажет перекупщиков

Мэр Краснодара принял замечания губернатора по ярмаркам и накажет перекупщиков

На ярмарках Краснодара наведут порядок по требованию губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Глава Краснодара поручил детально проверить организацию торговли на ярмарках выходного дня после критических замечаний губернатора. Евгений Первышов дал поручение разобраться с тем, как организована торговля на сельскохозяйственных ярмарках города. В первую очередь, будет установлено, кому предоставляются торговые места: реальным фермерам и жителям, продающим излишки выращенной продукции, или перекупщикам, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Принял замечания губернатора по поводу неорганизованности работы в части предоставления мест для фермеров на ярмарках выходного дня. С учетом ограничений Роспотребнадзора ранее давал поручение увеличить количество мест для фермерской торговли. Но вижу, что ответственные лица не до конца могут оперативно довести информацию непосредственно до фермеров. В понедельник на аппаратном совещании подробно разберу эту ситуацию, — написал Евгений Первышов в своем telegram-канале (16+).

Глава города также поручил к 5 октября подготовить детальные схемы всех краснодарских ярмарок с обозначением, кто торгует на каждом месте.

— Если будет установлено, что торгующие не имеют отношения к фермерам, а являются просто перекупщиками, то к должностным лицам будут применены самые жесткие административные меры, — отметил Евгений Первышов.

Схемы будут опубликованы на сайте krd.ru, чтобы их мог перепроверить любой фермер или представители надзорных органов.

Сейчас в краевом центре работают восемь ярмарок выходного дня по адресам:

  • ул. Восточно-Кругликовская, 26;
  • ул. им. Героя Яцкова, 13;
  • ул. Уральская, 168;
  • ул. им. Каляева, 198.
  • проспект Чекистов, 9;
  • ул. им. Думенко, 13;
  • ул. Зиповская, 34/Б
  • ул. им. Захарова, 23.

3 октября откроются еще две ярмарки для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств по ул. Одесской, 48 и ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской).

Места на ярмарках предоставляются бесплатно. Из-за высокой температуры воздуха разрешается торговать только продукцией растительного происхождения — фруктами, овощами, ягодами и мёдом. С 10 октября фермеры смогут продавать молочные и мясные продукты, рыбу.

Работа ярмарок выходного дня организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к рынкам и ярмаркам в период введенных ограничительных мероприятий.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий