Мэр Краснодара призвал водителей не выезжать на летней резине

Мэр Краснодара призвал водителей не выезжать на летней резине

Мэр Краснодара призвал водителей не выезжать на летней резине. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Мэр Краснодара Евгений Первышов проверил, как работают дорожные службы в кубанской столице в период снегопада. Он призвал водителей быть внимательными на дорогах и не выезжать на летней резине —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телеграм-канал (16+) главы кубанской столицы.

Как сообщалось, погода в Краснодаре в воскресенье изменилась, с утра начался снегопад. По информации Евгения Первышова, на улицах дежурит специализированная техника — 27 машин. 

«Проехал по городу, проверил работу дорожных служб. Противогололедными материалами уже обработаны мосты и путепроводы, а также подъезды к ним. На данный момент движение транспорта нигде не затруднено. Сейчас обрабатывают реагентами проезжую часть в пригороде, так как температура там ниже, чем в городе.Прошу водителей быть осторожными и внимательными на дорогах. Не выезжайте на летней резине» — написал мэр.

Он также добавил, что по прогнозам синоптиков, снег будет идти до вечера. За ситуацией следит Центр мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , в период с 10 по 12 января 2021 г., местами в Краснодарском крае, за исключением Сочи, ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололед. Спасатели распространили экстренное предупреждения, предупредив людей о возможных ЧС.  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий