Мэр Краснодара вновь признан самым медийным среди первых лиц столиц ЮФО

Мэр Краснодара вновь признан самым медийным среди первых лиц столиц ЮФО

Мэр Краснодара вновь признан самым «медийным» среди первых лиц столиц ЮФО. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Какое место занимает Кубань в рейтинге регионов по количеству купленных авто

Глава Краснодара Евгений Первышов стал лидером медиарейтинга первых лиц субъектов Южного федерального округа (ЮФО) за сентябрь 2020 года по версии исследовательской компании «Медиалогия». На шестом месте рейтинг-листа — председатель городской думы Краснодара Вера Галушко. Аутсайдером рейтинга из 14 позиций стал председатель совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование компании «Медиалогия».

Ранжирование мэров и глав представительных органов столиц регионов ЮФО в рейтинге производилось в соответствии с уникальным показателем компании «Медиалогия» — МедиаИндексом, который присваивается участникам рейтинга на основе анализа базы СМИ из более чем 59 тысяч источников. Чем чаще и позитивнее упоминается первое лицо в СМИ, тем выше его место в рейтинге.
Возглавил медиарейтинг в сентябре мэр Краснодара Евгений Первышов. В летних рейтингах глава кубанской столицы также занимал лидирующую позицию в рейтинг-листе. 

Топовой темой в СМИ в сентябре, касающейся мэра Краснодара, по данным составителей рейтинга, была информация о том, что за 2019 год глава Краснодара Евгений Первышов заработал 1,6 миллиона рублей. Также СМИ сообщали, что Евгений Первышов, находясь в отпуске, провел прямой эфир, где рассказал о проблеме ливневой канализации и путях ее решения. Помимо этого, журналистов заинтересовал рассказ главы Краснодара о том, какие объекты культурного наследия в центре города отреставрируют в первую очередь. Широко освещалось в СМИ и то, что Евгений Первышов 31 августа сообщил о том, что заразился коронавирусной инфекцией. 

В первую тройку лидеров также вошли глава администрации Симферополя Елена Проценко и глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Мэр Краснодара вновь признан самым медийным среди первых лиц столиц ЮФО

Медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЮФО за сентябрь 2020 года. Фото: Компания "Медиалогия"

В «хвосте» рейтинга — председатель городской думы Волгограда Владлен Колесников, глава Майкопа Андрей Гетманов и председатель совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий