Мерседес GL на трассе в Сочи насмерть сбил пешехода

Мерседес GL на трассе в Сочи насмерть сбил пешехода

В Сочи в результате ДТП погиб 47-летний мужчина, переходящий дорогу в неположенном месте. Фото: Пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю

В Сочи около одиннадцати часов вечера на улице Пластунской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек. 47— летний мужчина перебегал дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем «Мерседес GL». От полученных травм пешеход скончался. Всего за прошедшие сутки на Кубанских дорогах зафиксировали 27 ДТП, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Краснодарскому краю. 

По предварительным данным, 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Мерседес GL», допустила наезд на 47-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, при этом находясь в зоне видимости надземного пешеходного перехода. 

В результате происшествия пешеход погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Всего за прошедшие сутки на дорогах Кубани сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 27 ДТП, в которых два человека погибли и 36 получили ранения различной степени тяжести. В регионе произошло 8 наездов на пешеходов, в них один человек погиб и 7 были травмированы, 4 из них произошли по вине самих пешеходов.

По причине несоответствия скорости произошло 2 дорожно-транспортного происшествия, в них 2 человека были травмированы. По причине выезда на полосу встречного движения произошло 2 дорожно-транспортного происшествия, в них 2 человека погибли и 6 были травмированы.

Сообщается, что с 2019 года в Краснодарском крае реализуется проект «Безопасность дорожного движения», главной задачей которой является «Снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом». Планируется снизить показатель смертности до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий