Миллион отдал аферисту молодой кубанец за трудоустройство в спецслужбы

Миллион отдал аферисту молодой кубанец за трудоустройство в спецслужбы

Миллион отдал аферисту молодой кубанец за «трудоустройство» в спецслужбы. Фото: Юлия Никитина

На Кубани сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве — молодой человек пообещал трудоустроить кубанца в спецслужбы, взял деньги и бытовую технику и исчез. В полицию обратилась мать пострадавшего, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина пояснила, что ее сын познакомился с молодым человеком, который, представившись якобы сотрудником одной из спецслужб, пообещал оказать ему содействие в трудоустройстве, после чего потребовал передать ноутбуки, фотоаппарат, мобильный телефон и денежные средства якобы необходимые для выполнения спецопераций. Мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба потерпевшей составила около миллиона рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение злоумышленника. 23-летнего жителя Сочи задержали в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что на похищенные денежные средства подозреваемый приобрел автомобиль. Цифровую технику полицейские изъяли.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество)». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий