Милый дармоед или как вычислить альфонса и не стать его жертвой

Милый дармоед или как вычислить альфонса и не стать его жертвой

Типы альфонсов, их методы «обработки» жертвы и способы распознать жиголо и дармоедов. Фото: pixabay.com

В Сети полно историй, как доверчивые женщины попадали в лапы альфонсов и лишались всего, что имели — денег, квартиры, автомобиля, брали на себя огромные кредиты. Кто такие альфонсы? Как они действуют? Как распознать по-сути афериста?  А распознать его лучше сразу, ведь впоследствии притянуть к ответственности и поймать такого ловкача очень и очень сложно, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Типы и «разновидности» альфонсов

Милый дармоед или как вычислить альфонса и не стать его жертвой

Типов и «разновидностей» альфонсов бывает несколько. Фото: pixabay.com

«Ах, мой милый дармоед»

Посмотрите на своего мужчину — если ваш возлюбленный лежит на диване, под всеми предлогами уклоняется от домашней помощи вам, долго ходи на собеседования и не может найти постоянную работу, предпочитает видеоигры и встречи с приятелями, а вам вешает лапшу, что еще немного и он найдет работу, то он — да-да, альфонс, вот такого домашнего типа. Вспомните, как давно вы оплачиваете его прихоти в надежде, что он вот-вот «встанет на ноги»? Как давно одна тянете коммуналку и бытовые расходы?

Несчастная жертва

О, эти умеют быть такими трогательными, такими искренними и убедительными, что на этот крючок попадаются многие женщины. Все виноваты вокруг, все желают ему зла, подставляют, наживаются на нем — он играет на чувстве жалости, «встроенном» в женщину по умолчанию. Этот тип опасен тем, что сразу в нем распознать альфонса очень сложно. Вы будете думать, что встретили нытика и только лишь, и сами не поймете, когда начнете содержать этого приспособленца.

I»m a gigolo

Мы добрались до главных героев многих голливудских фильмов — жиголо. Оу, они харизматичны всегда, часто красивы, умны, сложены как гранитные изваяния богов и…находятся на содержании состоятельных женщин. По сути, они продают свою тело, свое время той, что готова оплачивать его прихоти — одежду, увлечения, украшения и прочее. Кстати, типичный жиголо отлично разбирается во многих вещах и с ним не стыдно выйти в люди — он поддержит разговор об искусстве, моде, кино, поговорит о политических трендах, он на «ура» разбирается в этике и этикете. Отличный спутник и часто превосходный любовник. Минус только один — за провождение времени с женщиной ему нужно платить, сколько — уж как договоритесь, но немало.

Брачный аферюга

Вот уж где профи — соблазнители, уверенные в себе и коварные. И часто — самые беспринципные из всех типов альфонсов. Он «стимулирует» женщину выйти за него замуж, часто — официально. Будьте уверены — сбежит как миленький, но разводясь, отсудит себе все, что возможно — от квартиры до дачного клозета. И даже не доходя до ЗАГСа, брачные аферисты только лишь под «соусом» предстоящего бракосочетания способны оставить женщину ни с чем — она продаст, что угодно, чтобы помочь милому, у которого «внезапно» возникли трудности.

Как распознать альфонса?

Милый дармоед или как вычислить альфонса и не стать его жертвой

Ряд нехитрых приемов помогут распознать альфонса. Фото: pixabay.com

Во-первых, постарайтесь узнать, где же трудится ваш новый знакомый. Вы найдете предлог выудить эту информацию. Можно сказать, что это расположит вас к себе, а можно просто разговорить его, подстегивая вопросами типа: любит ли он то, чем занимается, какие сложности он преодолевает на своей работе и так далее. Назвал место? Пробейте «контору» через интернет. Нет такой — бегите от него сразу. Есть такая? Найдите телефон, позвоните в офис и скажите, что вы — хорошая знакомая «Иван Иваныча», но утеряли его контакты, а связаться нужно срочно. В зависимости от ответа и поймете, работает ли он там, или соврал.

Во-вторых, обратите внимание, кто и за что платит при ваших встречах? Есть вариант, что на первой встрече он щедро за все заплатил — типа, вот, у меня все хорошо с достатком. А потом все чаще стал «разводить» на оплату вас — «забыл кошелек», «потом закину тебе на карту» и так далее. А еще будет всячески показывать, как ему неловко, и что эта ситуация непривычная для него — вот на это покупаются почти все женщины, на это ложное смущение. Не слишком ли много трат на вас перекинулось таким образом?

Далее — аферисты типа жиголо и альфонсов не любят «светить» свои документы. Например, паспорт. Конечно, там настоящая фамилия — вам он может назвать другую. Там прописка, дата рождения — все, что может заинтересовать полицию, когда он вас кинет. Постарайтесь увидеть его паспорт под любым предлогом — ничего не скрывает, уже неплохо. Главное, чтобы документ был не фальшивым.  

Вот еще чего не любят аферисты — совместных снимков. Предложите селфи — и посмотрите на реакцию. Вероятно, вы услышите, что он на «очень секретной службе» или десятки других отговорок. Но ведь у вас серьезные отношения, верно? Он заговаривает о браке и приходит в ярость, если вы выставляете совместное фото в соцсети? С чего бы это? Уже есть повод задуматься, не так ли?

 Далее — он не торопится знакомить вас с родными. О, историй он расскажет многое — про маму, счастливое детство, рыбалку с отцом — но без дат, названия мест и прочих деталей. И маму его вы вряд ли увидите. Уж если дело к свадьбе идет — он так говорит — попросите с родителями познакомить. И смотрите на реакцию. Увиливание — повод напрячься. И фоток близких людей у него нет. Или есть, но он вам не показывает. А почему?

Резко изменившееся материальное положение — еще один признак афериста. Вот только что все было хорошо, а на следующий день —  все плохо. Ну какая же женщина бросит возлюбленного в беде? Она постарается помочь. Но вот этот «сценарный» ход — с быстрыми переменами в финансах и необходимостью помощи со стороны женщины — стопудово выдает альфонса.

Лесть. Много лести. Если вы адекватны и знаете, что не тянете на богиню, но каждый день слышите тонны комплиментов — задумайтесь, так ли искренен мужчина. Конечно же, для влюбленного мужчины его избранница будет самой лучшей, но, повторимся, если вы адекватны — перебор увидите и услышите быстро.

Схема действия альфонсов

Милый дармоед или как вычислить альфонса и не стать его жертвой

На начальном этапе общения альфонсы используют «прикормку» жертвы. Фото: pixabay.com

Пускаем пыль

На начальном этапе общения альфонсы используют «прикормку» жертвы — водят в недорогие кафе, где расплачиваются сполна и небрежно, дарят цветы, мелкие подарочки, заправляют машину женщины. То есть создают видимость невероятно красивого и щедрого ухаживания — запомните, это всего лишь вложения, да еще и минимальные.  «Отобьет» альфонс гораздо больше. Они даже машину напрокат могут взять (и костюм, кстати, тоже) — все, чтобы пустить пыль в глаза и дать понять женщине, что перед ней очень выгодная партия.

Охота на лоха

Итак, сказка с ухаживанием кончится довольно быстро. Начинается этап классического «разводилова» на деньги. Кинул партнер, сбежал с деньгами, компаньон подставил и так далее. Но все можно «порешать» быстро, нужна лишь некая сумма денег. Конечно же, дамы бросаются спасать возлюбленного. Лезут в свою кубышку, берут кредиты под жуткие проценты, продают свое имущество и вообще, начинают обеспечивать милого по полной программе. А денег будет требоваться все больше. И аферист будут все несчастнее — шутка ли, рушится дело его жизни, и он не может больше обеспечить достойно свою женщину. И? Правильно — женщина будет спасать его раз за разом, подпитываясь словами о любви и совместном будущем.

«Отплываем»

Альфонс исчезает с горизонта, но как оно это делает? Его задача не допустить, чтобы женщина обратилась в полицию, чтобы не начала его искать по городам, не захотела бы добиваться справедливости, и чтобы, собственно, не поняла, что ее «кинули». Аферист, уходя, основательно наплюет в душу, обвинит даму во всем, чем можно— начиная от черствости до фригидности.  Он найдет столько отрицательных черт у женщины, и столько дерьма вывалит ей на голову, что посеет в ее же душе чувство унижения, стыда и страха, что все узнают о том, как она подвела хорошего человека. Разве с таким пойдешь в полицию?

На заметку

Помните, типичная жертва альфонса — дама одинокая, не ощущающая востребованности среди представителей мужского пола, у нее хромает самооценка, но при этом такой женщиной может быть очень привлекательная дама. Это миф, что аферисты ищут в качестве жертв только дурнушек — ими могут оказаться и состоявшиеся молодые женщины, и красавицы, которые себя таковыми не считают в силу разных причин.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий