Минобороны ответило на сообщение о том, что Путин ввёл чрезвычайное положение в Крыму

В сообщении говорится, что режим введён на 60 суток

Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Голливудский актер Стивен Сигал снимает документальный фильм о конфликте в Донбассе

Минобороны прокомментировало фейковое сообщение, которое «расшарили» украинские телеграм-каналы, о том, что Путин якобы ввёл чрезвычайное положение в Крыму.

Как сообщают в Минобороны России, украинские телеграм-каналы распространяют сообщени о том, что якобы президент РФ Владимир Путин ввёл в Республике Крым чрезвычайное положение сроком на 60 суток.

Однако в министерстве официально заявляют: информация фейковая. Никакого чрезвычайного положения в Крыму не вводилось. На документе, который «размножается» в соцсетях, нет штрихкода, которым маркируются все документы канцелярии президента РФ, поясняют там.

«В указе президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения должны быть определены обстоятельства, послужившие основанием для введения чрезвычайного положения, обоснование необходимости его введения и силы и средства, обеспечивающие режим чрезвычайного положения», — подчёркивают в оборонном ведомстве.

Ничего это в документе нет. 

Сообщение о чрезвычайном положении в Крыму фейковое — Минобороны. Должен быть штрихкод, как на образце

Сообщение о чрезвычайном положении в Крыму фейковое — Минобороны. Должен быть штрихкод, как на образце. Фото: Телеграм-канал Минобороны

В телеграм-канале министерства уточняют, что советник главы Крыма также опроверг сообщения о введении на территории Крыма чрезвычайного положения. 

Последний опубликованный документ на сайте Кремля имеет регистрационный номер 529, документа №536 не существует, подчёркивают в Минобороны. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий