Многопартийность продолжит оставаться сильной стороной кубанского парламента — Бурлачко

Выборы привели в состав ЗСК представителей пяти партий

Многопартийность продолжит оставаться сильной стороной кубанского парламента — Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

В ходе первой сессии Законодательного Собрания края седьмого созыва глава региона Вениамин Кондратьев поздравил избранных депутатов. Председатель ЗСК, в свою очередь, обозначил задачи, которые стоят перед депутатами седьмого созыва — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Среди первоочередных, отметил Юрий Бурлачко, совершенствование нормативной базы во всех отраслях экономики для обеспечения их дальнейшего роста и также системный контроль за реализацией действующего законодательства.

«Важным направлением должна стать выработка контрмер в условиях усиливающегося санкционного давления. Большого внимания потребуют социальная сфера, совершенствование мер поддержки слабозащищенных категорий населения. Приоритеты в работе остаются неизменными: это повышение уровня и качества жизни наших граждан и развитие Краснодарского края», — назвал ключевые направления работы ЗСК нового созыва Юрий Бурлачко.

По словам руководителя кубанского парламента, данную позицию разделяют все парламентарии вне зависимости от партийной принадлежности.

«Выборы привели в состав ЗСК представителей 5 партий. И я уверен, что многопартийность, как и в прошлом созыве парламента, продолжит оставаться сильной стороной Законодательного Собрания Краснодарского края», — заключил Юрий Бурлачко.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий