Мобилизованные бизнесмены Кубани смогут оформить доверенности на территории воинской части

Заверить документ может командир части

Мобилизованные бизнесмены Кубани смогут оформить доверенности на территории воинской части. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
В Думу внесен законопроект об отсрочки от мобилизации для еще одной категории мужчин

Мобилизованные предприниматели Краснодарского края могут передать отдельные полномочия своему доверенному лицу. Заверить документы на территории воинско чати может ее командир — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

3228910.jpgБез паники и очередей: мобилизованные в Краснодаре не атакуют нотариусов

— На Кубани продолжается частичная мобилизация, повестки получают и представители бизнеса. После получение повестки предпринимателю не остается времени на то, чтобы привести дела в порядок. Мы рекомендуем такой категории граждан временно передать по доверенности часть полномочий на ведение бизнеса. Оформить ее можно заранее у нотариуса — до получения повестки, либо непосредственно в воинской части, — отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Также для представителей МСП, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, ввели ряд льгот на услуги нотариусов. Они могут воспользоваться ими бесплатно. Достаточно оплатить госпошлину. Более того мобилизованные смогут без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия. Полный список организаций, которые будет работать в субботу и воскресенье, разместят на сайте Нотариальной палаты Краснодарского края.

По вопросам частичной мобилизации для предприятий и предпринимателей на территории Кубани работает «горячая линия». На вопросы ответят специалисты с 9:00 до 18:00 по номеру: 8 800 707 07 11.

Также продолжает работать круглосуточная «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации с номером 122.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий