Молодежный совет Сочи реализовал десятки проектов за год

Молодежный совет Сочи реализовал десятки проектов за год

Новый состав Молодежного совета начал свою деятельность год назад 27 июня – в День молодежи России. В него вошли 24 человека, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Этот год объявлен в Сочи Годом молодежи. Деятельность совета заключается в информировании администрации города о нуждах, проблемах и интересах молодого поколения сегодня», – отметил начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Молодежный совет за время своей работы провел ряд мероприятий, в которых приняли участие более 3600 сочинцев. Еще пять тыс. человек присоединились к мероприятиям в формате онлайн.

Особый проект совета – это организация онлайн приемной «Год Молодежи – 2021». Среди сочинской молодежи проведен опрос о том, какие идеи и пожелания у них есть на предстоящий год.

Исходя из полученной информации, совет запустил ряд актуальных проектов. «Дай порулить» – первый в Сочи профориентационный проект, направленный на выявление талантливой молодежи и формирование кадрового резерва города.

Создана площадка для формирования сообществ по направлениям развития города. Мероприятие «Сочи – город возможностей» проходит регулярно в формате деловых завтраков.

Еще один масштабный проект – «Sochi Startup». Это конкурс молодых предпринимателей. Его финалисты не только запустили свои бизнес-проекты, но и успешно представляют город-курорт на престижных федеральных и международных молодежных конкурсах.

Кроме того, Молодежный совет активно участвует в принятии решений о благоустройстве Сочи.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий