Молодую девушку с COVID-19 в Сочи не спасли медики: сколько всего умерших в регионе

Молодую девушку с COVID-19 в Сочи не спасли медики: сколько всего умерших в регионе

Молодую девушку с COVID-19 в Сочи не спасли медики: сколько всего умерших в регионе. Фото: PrimaMedia

Предыстория: 

Печальные рекорды каждый день: оперштаб Кубани назвал число заболевших COVID за сутки

На Кубани за сутки скончалось шесть пациентов с коронавирусом. Не справились с болезнью пять женщин и один мужчина. Среди них и молодая жительница Сочи, за жизнь которой боролись медики, но вирус оказался сильнее —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Крымского района. Врачи горбольницы №3 Сочи не смогли спасти 28-летнюю пациентку.Её подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Лабораторное исследование на коронавирус подтвердило наличие инфекции. Женщина также страдала сахарным диабетом и анемией.

Два человека умерло в Краснодаре. В краевую клиническую больницу №1 в тяжелом состоянии была доставлена 80-летняя местная жительница. У пациентки подтвердился коронавирус. Также она страдала сахарным диабетом и анемией.

С таким же диагнозом в специализированной клинической инфекционной больнице лечилась 83-летняя жительница краевого центра. Течение заболевания было осложнено сопутствующими диагнозами, среди которых хронический гастрит, панкреатит, сахарный диабет.

В инфекционную больницу №2 Сочи поступила 72-летняя жительница муниципалитета. Ее подключили к аппарату ИВЛ. Анализ показал наличие в организме COVID-19. У пациентки также были гипертоническая болезнь и заболевания сердца.

64-летний анапчанин был госпитализирован в центральную районную больницу Крымска. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ, но спасти не удалось. Диагноз — COVID-19, двусторонняя пневмония тяжелой степени. Мужчина страдал заболеванием головного мозга, гипертонией, сахарным диабетом.

62-летнюю жительницу Белореченска доставили в горбольницу Горячего Ключа с двусторонней полисегментарной пневмонией, тест подтвердил наличие коронавируса. У пациентки также была бронхиальная астма и гипертония.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий