Момент гибели строителя, на которого рухнул кран в Краснодаре, попал на видео

Момент гибели строителя, на которого рухнул кран в Краснодаре, попал на видео

Момент падения крана в Краснодаре, при котором погиб крановщик, попал на видео. Фото: Скрин видео «Типичный Краснодар-Телетайп»  со страницы группы «ЧП Краснодар I Новости» в соцсети «Вконтакте» (12 )

В Краснодаре на строительной площадке Яблоновского моста 7 апреля произошло обрушение крана, в результате чего погиб крановщик. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«По предварительным данным, днем 7 апреля 2021 года на строительной площадке, расположенной между опор Яблоновского моста в городе Краснодаре произошло обрушение грузоподъемного крана вместе с крановщиком. В результате произошедшего от полученных травм 35-летний крановщик скончался на месте. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка.

В настоящее время на месте продолжает работать следователь территориального следственного отдела. Совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изымается строительная, техническая, проектная и иная документация, отражающая порядок эксплуатации грузоподъемного крана. В ходе проверки также будет установлено соблюдались ли правила безопасности на объекте. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю.

 В соцсетях распространяется видео падения крана у Яблоновского моста. На кадрах видео видно, что кран рухнул в нескольких метрах от дороги с оживленным автомобильным движением.

.В материале использовано видео «Типичный Краснодар-Телетайп» со страницы группы «ЧП Краснодар I Новости» в соцсети «Вконтакте» (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий