Мощный ливень обрушился на Краснодар, водооткачивающая техника вышла на дороги

Мощный ливень обрушился на Краснодар, водооткачивающая техника вышла на дороги

Мощный ливень обрушился на Краснодар, водооткачивающая техника вышла на дороги. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Краснодаре во вторник, 11 мая, начался сильный дождь. На дороги краевого центра вышла водооткачивающая техника. Как отметил в своем Телеграм-канале (16+) мэр кубанской столицы Евгений Первышов, работы не будут прекращаться до ночи. По прогнозу синоптиков, дождь будет идти весь день — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«В Краснодаре идёт сильный дождь, на дорогах уже работает водооткачивающая техника. Всего у нас 20 вакуумных машин, некоторые уже вышли на места, где чаще всего скапливается вода. Уже поступила одна заявка от жителей — по подтоплению в поселке Индустриальном. Технику туда направили. Сотрудники Центра мониторинга дорожного движения, ЕДДС следят за городскими магистралями, получают сигнал с видеокамер. Там, где это требуется, сразу направляем водооткачивающие машины» -написал Евгений Первышов. 

Он также добавил, что на дорогах проводится повторный объезд мест, где часто  возникают подтопления, в том числе в Музыкальном микрорайоне. 

«По прогнозу дождь будет идти до глубокой ночи. Все это время работа прекращаться не будет» — уточнил градоначальник.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае ожидается резкое похолодание с 10 по 11 мая, в связи с чем в регионе объявили экстренное предупреждение по заморозкам. А в некоторых районах Кубани накануне выпал снег.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий