Мощный ливень вновь обрушился на Краснодар

Водооткачивающая техника готова к работе

Мощный ливень вновь обрушился на Краснодар. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

На Кубани действует штормовое предупреждение в связи с непогодой. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды — сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. А температура воздуха понизится на несколько градусов. С утра в кубанской столице начался дождь, на улицы вышла водооткачивающая техника— сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодаре утром начался дождь, заметно похолодало. По информации метеорологов, ночью температура воздуха не превысит +12 градусов. Днем будет всего 17 градусов тепла. Кроме того, прогнозируется ветер до 15 мс.

По данным мэрии Краснодара, пока заявок от жителей на откачку ливневых вод не поступало.

На дорогах Краснодара дежурит специализированная техника — на участках улично-дорожной сети, где подтопления возникают периодически, а также при поступлении заявок от горожан. Во время объезда улично-дорожной сети города специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта выявляют локальные подтопления.

При необходимости, к работе готовы приступить 20 единиц спецтехники и аварийная бригада по содержанию насосных станций.

За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий