«Москвичи» снова в тренде: сколько авто этой марки осталось на Кубани и в других регионах

Лидером по количеству стоящих на учете отечественных машин является Москва

«Москвичи» снова в тренде: сколько авто данной марки осталось на Кубани и в других региона. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Размер автокредитов «просел»: кубанцы выбирают для покупки подержанные авто

Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов, где зарегистрировано больше всего автомобилей «Москвич». Почти все машины были выпущены в советский период, только 0,6% отечественных авто были собраны в 2001 году, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «АВТОСТАТ».

В Краснодарском крае зарегистрировано 7,2 тысячи автомобилей «Москвич». По количеству машин этой марки, стоящих на учете, Кубань занимает восьмое место в стране.

В ТОП-10 регионов — лидеров по зарегистрированным «Москвичам» также входят: Москва (15,6 тыс. шт.), Алтайский край (12,9 тыс. шт.), Иркутская область (9,1 тыс. шт.), Омская область (8,7 тыс. шт.), Московская область (8,3 тыс. шт.), Приморский край (8,2 тыс. шт.), Ростовская область (7,2 тыс. шт.), Краснодарский край (7,2 тыс. шт.), Красноярский край (5,9 тыс. шт.) и Забайкалье (5,7 тыс. шт.).

Всего в России по состоянию на 1 января 2022 года в гаражах автовладельцев стоят 199,3 тысячи автомобилей «Москвич». 27% из них числятся в регионах Центрального федерального округа и 25% — в Сибирском федеральном округе.

Интерес к данному бренду в России поднялся после заявления Минпромторга РФ о его возрождении. Предполагается, что «Москвичи» вновь будут выпускаться в Москве. Производственной площадкой для выпуска автомобилей станет бывший завод «Рено Россия» в столице. Автоконцерн Renault передал свои российские активы государственным структурам с правом выкупа прежней доли в течение шести лет. Московский завод «ЗАО «Рено Россия» перешел под контроль правительства Москвы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Размер автокредитов просел: кубанцы выбирают для покупки подержанные авто 

Стоит как семь квартир: ТОП-5 самых дорогих машин, которые продают на Кубани 

Продолжение: 
На каком месте оказалась Кубани в рейтинге регионов РФ по уровню благосостояния семей

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий