Мраз против Саши и Сережи: водителей такси с какими именами больше в Краснодаре

Мраз против Саши и Сережи: водителей такси с какими именами больше в Краснодаре

Мраз против Саши и Сережи: водителей такси с какими именами больше в Краснодаре. Фото: Ситимобил

Сервис заказа такси Ситимобил проанализировал мужские имена водителей из разных регионов страны и определил самые распространенные и редкие. Оказалось, что два первых места в ТОП-е самых популярных имен таксистов по всей России, как и два года назад, поделили Александр (почти 6%) и Сергей (5%). Имя Дмитрий стало третьим среди самых распространенных имен (3,1%), вытеснив с этой позиции Алексея. А вот в Краснодаре рейтинг отличается от общероссийского — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Ситимобил.

Согласно исследованию, в некоторых городах Александрами зовут каждого десятого водителя — в Энгельсе, Тольятти, Ульяновске, Омске и Ростове-на-Дону. А вот в Москве, Уфе и Казани таких водителей всего около 3,5%. 

В Краснодаре рейтинг отличается от общероссийского — имя Сергей среди подключенных водителей оказалось чуть популярнее Александра, и сместило его с первой строчки. В целом, среди краснодарских водителей Александров и Сергеев оказалось больше, чем в других городах — около 7-8%. На третьей строчке расположился Андрей — таксистов с таким именем в городе около 4,4%. Дмитрий оказался четвертым, а Алексей замкнул пятерку. В десятку попало также редкое для других городов имя Игорь, хотя в Краснодаре водителей с такими именами чуть больше 2%.  

Среди самых редких имен — Рза, Лионель, Адий и Мраз. 

Ситимобил — сервис заказа такси, основанный в 2007 году.  Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, по звонку оператору и на платформе VK Mini Apps. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве и в большинстве городов присутствия. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и МегаФон. Уже к декабрю 2018 года Ситимобил показал 16-кратный рост: 4 млн поездок в месяц. В июле 2019 года к инвестициям в проект присоединился Сбербанк: совместно с Mail.ru Group компания инвестирует в создание совместного предприятия на базе агрегатора такси Ситимобил и сервиса доставки еды Delivery Club. В 2019 году компания начала активную региональную экспансию и запустила уже 18 городов за пределами Москвы и МО.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий