Мусороуборочные предприятия Геленджика не справляются с нагрузкой на пике турсезона

Об этом рассказал мэр курорта

Мусороуборочные предприятия Геленджика не справляются с нагрузкой на пике турсезона. Фото: Валерия Кузора Предыстория: 
Пляжное обострение: почему на курортах Кубани участились конфликты с участием туристов

Курортный сезон в Геленджике на самом пике — в городе единовременно находится более 80 тысяч туристов. По словам мэра курорта Алексея Богодистова, иакое количество людей на территории курорта заставляет коммунальные предприятия работать с повышенными нагрузками и с вывозом мусора регоператор не справляется, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Объемы вывозимого с территории курорта мусора возросли с 70 до 210  тонн в сутки. Региональный оператор оказался не готов к такой нагрузке. Приходится вмешиваться во внутренние вопросы предприятия, выходить с требованием увеличить количество машин на линиях, пересмотреть график вывоза отходов. Однако, без личной культуры поведения наших жителей и гостей в части выноса и вывоза мусора, не помогут никакие меры, — написал в своем телеграм-канале (16+) мэр курорта.

Он отметил, что поступают жалобы на работу транспорта. Сейчас в Геленджике перевозкой пассажиров занимается пять предприятий. «В полной мере не справляются», — констатирова градоначальник.

Власти курорта, по его словам, приняли решение проработать вариант работы в городе перевозчиков, которые готовы будут выполнять все  требования.

Затронул мэр и тему водоснабжения.

— Пока «Концессия» справляется с обеспечением ресурсом  города и округов. От Троицкого группового водовода на нашу территорию приходит 28 тысяч  кубов воды в сутки. Снижать этот объем нельзя, — сообщил Алексей Богодистов.

Продолжение: 
Какие курорты Кубани приняли больше всего туристов с начала года

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий