Мы не знали, что срок охоты закончился: охотников с ружьями поймали в нацпарке Сочи

Мы не знали, что срок охоты закончился: охотников с ружьями поймали в нацпарке Сочи

«Мы не знали, что срок охоты закончился»: охотников с ружьями поймали в нацпарке Сочи. Фото: Максим Мажарин

В Сочинском национальном парке задержаны охотники с ружьями. У одного из нарушителей оружие было расчехленным и заряженным. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении, ружья изъяты, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Сочинского национального парка.

Охотники незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. По словам заместителя директора по охране окружающей среды и экологической безопасности ФГБУ «Сочинский национальный парк» Евгения Парамонова, у одного из них с собой было расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы.

Задержанный объяснил, что всего лишь осуществлял пристрелку ружья, чтобы изучить особенности оружия в определенных условиях, правильно выбрать оптимальное расстояние до цели и подбить оружие «под себя». Двое других заявили, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты на пернатую дичь, хотя он завершился 31 декабря.

«В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято. За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность по ч.1 статьи 8.37 «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, которая влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет», — сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий