Мыться и стирать будет нечем? Порошка и шампуней на полках магазинов поубавилось

Всё меньше кондиционеров, средств гигиены и освежителей воздуха

Стиральный порошок. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
iHerb не вернёт россиянам деньги на карту за товары, которые не пришли

Порошка, шампуней, кондиционеров, средств личной гигиены и дезодорантов на полках российских магазинов стало значительно меньше.

Исследование NielsenIQ показало, что ассортимент порошка в марте-апреле уменьшился на треть в годовом выражении (-33%). Так же — почти на треть стало меньше средств личной гигиены (-31,8%) и кондиционеров для белья (-30,4%).

Ненамного лучше ситуация с кондиционерами для волос — выбор сузился более чем на четверть )(-26,9%). Аналогично обстоит дело с шампунями (-25,5%).

Всё меньше выбор дезодорантов (-22,5%) и освежителей воздуха (-21,8%), показало исследование.

Причин сужения ассортимента несколько. Среди них — невозможность поставлять продукцию со стороны некоторых поставщиков, у других поставщиков сложности с сырьём, ингредиентами и т.п. Из-за этого они также прекратили отгрузку. Виноватыми в снижении ассортимента называют и покупателей, которые оказались самыми запасливыми и ещё в марте скупили товары длительного хранения.

Однако россиян успокаивают: пустых полок в магазинах не будет. Либо поставщики умеют перестроить логистику, либо сами магазины найдут альтернативные позиции, передаёт РБК.

Анна Кольцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

iHerb не вернёт россиянам деньги на карту за товары, которые не пришли

На российских рынках появилась новинка от Coca-Cola

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий