На 70 % готовы школы в Краснодаре, строящиеся по нацпроекту

На 70 % готовы школы в Краснодаре, строящиеся по нацпроекту

На 70 % готовы школы в Краснодаре, строящиеся по нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Готовность строящихся по национальному проекту школ в Краснодаре превышает 70%. Социальные объекты с общим количеством более 4 тысяч мест возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Строительство образовательных заведений находится на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По различным краевым программам, а также национальным проектам одномоментно идут работы по более чем 30 объектам, из них 12 планируют сдать в 2021 году.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» строят три школы в Краснодаре. В этом году в эксплуатацию введут два образовательных учреждения на 1100 мест каждое. Школа в пос. Знаменском по ул. В. Нарыкова готова на 75%. Строители прокладывают сети электроснабжения, обустраивают системы отопления.

На 80% завершены работы в школе по ул. Изобильной. Бригады монтируют вентиляцию, инженерные сети, занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории.

Третью школу — в Прикубанском округе по ул. Конгрессной — планируют завершить в 2022 году. Она рассчитана на 1875 мест — это самая большая школа на юге России.

Кроме того, в текущем году в Хостинском районе Сочи начнут строить детский сад на 300 мест и школу на 1100 мест. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. Сдача объектов запланирована в 2022 году.

Добавим, что в марте текущего года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже сдан детский сад на 300 мест по ул. Героев-Разведчиков в Краснодаре.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий