На должность мэра Абинска заступил Илья Биушкин

Ранее он исполнял обязанности градоначальника

На должность мэра Абинска заступил Илья Биушкин Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Сегодня, 20 января, на очередной сессии Совета поселения главой Абинска был избран Илья Биушкин. На пост метили три кандидата – помимо Биушкина в списках значились Сергей Никитин и Владимир Утев. Об этом сообщил замгубернатора Краснодарского края Игорь Чагаев в своем Telegram-канале.

С 1 ноября 2021 года Биушкин исполнял обязанности главы Абинского городского поселения. На муниципальной службе — с 2010 года, прошел путь от начальника отдела местного хозяйства администрации Федоровского сельского поселения Абинского района до избрания в 2014 году главой сельского поселения.

Илья Биушкин родился 21 октября 1984 года. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», а также Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2021 новоиспеченный мэр Абинска стал финалистом конкурса Лидеры России по ЮФО.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Республике Адыгея должность прокурора Майкопа занял Максим Яковенко. Старший советник юстиции назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации. Коллективу городского ведомства его представил прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко.

Максим Яковенко родился в 1978 году в Камышине Волгоградской области. В 2000 году он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры Волгоградской и Калужской областей Яковенко проходил службу с ноября 2000 года в различных должностях.

Геннадий Митрофанов стал мэром Майкопа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий