На какие цели федеральный бюджет добавит в копилку Кубани несколько миллиардов

На какие цели федеральный бюджет добавит в копилку Кубани несколько миллиардов

На какие цели федеральный бюджет добавит в «копилку» Кубани несколько миллиардов. Фото: Александр Ратников

Как ожидается, Кубань получит из федерального бюджета дополнительно 4,4 млрд рублей. Большая часть этих средств пойдет на поддержку семей с детьми 3-7 лет. Еще часть – на модернизацию детских школ искусств и на доплаты кубанским учителям за классное руководство. В общей сложности между регионами России планируется распределить 35 млрд рублей, которые пойдут на выполнение поручений президента Владимира Путина, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как ожидается, Кубань получит из федерального бюджета дополнительно 4,4 млрд рублей.

Из них 3,7 млрд рублей намечено направить на новую меру господдержки, озвученную главой государства в послании Федеральному собранию – ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет.

На модернизацию детских школ искусств края предусмотрено 9,5 млн рублей на условиях софинансирования.

Более 725 млн рублей планируется выделить на доплаты кубанским учителям за классное руководство, сообщили в региональном министерстве финансов.

Напомним, что по решению губернатора Вениамина Кондратьева с января краевая доплата педагогам увеличена до 4 тысяч рублей. На эти цели из регионального бюджета направят 2 млрд рублей. По инициативе президента с сентября 2020 года учителя будут получать федеральную доплату в 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий