На каком месте оказалась Кубань в рейтинге самых криминальных регионов России

На каком месте оказалась Кубань в рейтинге самых криминальных регионов России

На каком месте оказалась Кубань в рейтинге самых криминальных регионов России. Фото: Антон Балашов

Предыстория: 

В ТОП-10 регионов РФ вошла Кубань по «летальному исходу» бизнеса

Третье место занял Краснодарский край в России по числу зарегистрированных преступлений в 2019 году. Рост числа преступлений составил 5% по сравнению с 2018 годом. По количеству экономических преступлений – регион на втором месте. Лидируют в рейтинге Москва и Московская область, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

За минувший год на Кубани было зарегистрировано 71,5 тысяч преступлений. Для сравнения: за 2018 год – 68,1 тысяча.

В Москве – лидере рейтинга – насчитали 142 тысячи преступлений. В Московской области – 72 тысячи. Четвертое место – у Челябинской области с 66,5 тысяч преступлений. Пятерку самых криминальных регионов замыкает Ростовская область – 60 тысяч преступлений.

Меньше всего преступлений было в Ненецком автономном округе – 754, и Чукотском – 775. Также в ТОП-5 самых «не криминальных» регионов —  Ингушетия — 1,8 тысячи, Калмыкия — 2,8 тысячи и Магаданской области — 2,8 тысячи.

Если говорить о преступлениях экономической направленности – по этому показателю Кубань на втором месте в стране с 3,79 тысяч таких преступлений. На первом месте – снова Москва с 12,4 тысяч экономических преступлений.  Следом за Кубанью по этому показателю идет Московская область — 3,75 тысяч преступлений. 

Продолжение: 

Краснодар вошел в ТОП-10 самых мужественных городов России

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий