На каком месте оказалась Кубани в рейтинге регионов РФ по уровню благосостояния семей

В семьях с одним ребенком после обязательных трат средств остается больше

На каком месте оказалась Кубани в рейтинге регионов РФ по уровню благосостояния семей. Фото: Мария Оленникова Предыстория: 
Держитесь, люди: жара в Краснодаре может поставить температурный рекорд

Краснодарский край по итогам 2021 года занял 54-е место по уровню благосостояния семей — об этом говорится в исследовании «РИА Новости». Рейтинг составлен по потенциально возможному остатку средств у семьи с двумя работающими родителями со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата. Всего в списке 85 позиций, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодарском крае потенциально возможный остаток денег после минимальных расходов для семьи с двумя детьми составлял 22,5 тысяч рублей в месяц, для семьи с одним ребенком — 32,8 тысяч рублей.

По итогам 2021 года первую строчку сохранил ЯНАО — в среднестатистической семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составил 102,5 тысячи рублей.

На втором месте Москва: в столичных семьях после всех трат остается 81 тысяча.

На третьем месте — Санкт-Петербург: здесь у семьи в среднем остается 77,1 тысячи.

В замыкающую группу рейтинга вошли: Костромская область (14 тысяч), Северная Осетия (13,9), Калмыкия (13,6), Алтайский край (12,9), Дагестан (12,9), Карачаево-Черкесия (12,2), Псковская область (11,4), Ингушетия (10,5), Ивановская область (10,3).

В двух российских регионах — Кабардино-Балкарии и Чечне — в свободном распоряжении у семей со средним заработком после минимальных расходов остается менее 10 тысяч рублей, и без дополнительных доходов содержать семью с двумя детьми очень сложно.

Эксперты отмечают, что в семье с одним ребенком остается больше денег.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Кубань вошла в ТОП-20 регионов с сильным экономическим потенциалом

Братья Лагуты в очередной раз показали класс во Владивостоке

Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов РФ по долгам по зарплате

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий