На каком месте оказался Краснодар в рейтинге городов РФ по вероятности заразиться COVID-19

На каком месте оказался Краснодар в рейтинге городов РФ по вероятности заразиться COVID-19

На каком месте оказался Краснодар в рейтинге городов РФ по вероятности заразиться COVID-19. Фото: pixabay.com

Предыстория: 

Кубань вошла в ТОП-12 лучших регионов РФ по реализации дорожного нацпроекта

Краснодар вошел в число городов России с наименьшей вероятностью заражения коронавирусной инфекцией об этом пишет РБК, ссылаясь на данные исследования «СберИндекс», сообщает ИА KrasnodarMedia.

Кубанская столица расположилась на втором месте рейтинга городов с наименьшей вероятностью заражения коронавирусом. На первом месте Москва, на третьем Нижний Новгород.

Также в список городов России, где жители меньше всего рискуют заразиться вошли Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень, Владивосток, Санкт-Петербург.
Противоположная картина — наиболее высокая вероятность заболеть коронавирусом — сохраняется в Перми и Воронеже. Здесь риск заразиться новой  инфекцией выше на 15%, чем в среднем в России. На 7% выше вероятность заражения в Иркутске и Новосибирске.

Исследование провели при помощи инструмента проверки симптомов на предмет схожести с типичной картиной COVID-19 — сервиса симптом-чекер.

Напомним, за сутки на Кубани подтверждено 173 случая COVID-19. Седи пациентов 99 женщин и 74 мужчины, в том числе 11 детей в семи муниципалитетах. Возраст заболевших от 14 дней до 92 лет. В Краснодаре выявлено 54 случая.

Продолжение: 

В ТОП регионов с самой высокой конкуренцией на рынке труда вошла Кубань

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий