На кресло мэра Краснодара претендует чертова дюжина кандидатов

На кресло мэра Краснодара претендует чертова дюжина кандидатов

«Чертова дюжина» кандидатов претендует на кресло мэра Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На должность мэра Краснодара претендуют уже тринадцать кандидатов. Примечательно, что кандидаты активизировались после того, как губернатор Кубани предложил своему теперь уже бывшему заместителю Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на пост мэра кубанской столицы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

В течение 25 октября документы в конкурсную комиссию представили еще семь кандидатов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы столицы Кубани.

— Стартовала последняя неделя подачи заявлений от претендентов. В настоящее время о своем желании принять участие в конкурсе заявили уже 13 человек. Прием документов завершится в 17.00 пятницы, 29 октября, — сказал член конкурсной комиссии от муниципального образования город Краснодар, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

В понедельник, 25 октября, документы в конкурсную комиссию представили:

— глава администрации Западного внутригородского округа Краснодара Дмитрий Водолацкий;

— глава администрации Калининского сельского округа Краснодара Виталий Катунин;

— заместитель генерального директора ООО «Перспектива-Сервис» Елена Тихонова;

— главный инженер комплексной лаборатории АО «СевКавТИСИЗ» Алексей Белков;

— заместитель директора по экономическому развитию МУП МО города-курорта Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство» Сергей Дедусов;

— директор по развитию ООО «Триэра» Игорь Пирог;

— индивидуальный предприниматель, официальный представитель РПП «Фабрика Весна» и ООО «КМК» Игорь Кальянов.

В пятницу, 22 октября, пакеты документов в конкурсную комиссию представили Сергей Гончаров — директор типографии ИП Гончарова Н.Н., а также Виталий Кацко — управляющий партнер адвокатского бюро Краснодарского края «Сила Слова».

На должность главы города претендует генеральный директор некоммерческий организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий.

В конкурсе также принимают участие Андрей Назаров, директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, зарегистрированный в городе Новошахтинске, но фактически проживающий в столице Кубани.

Ранее документы на конкурс по отбору кандидатур на должность главы подал исполняющий обязанности главы города, первый вице-мэр Андрей Алексеенко.

 «У Алексеенко есть три весомых преимущества перед остальными кандидатами. Первое — поддержка губернатора. Второе — богатый управленческий опыт. Третье — высокая узнаваемость среди горожан и их позитивное отношение к его персоне», — комментирует ситуацию автор телеграм-канала «Кубанская телега» (16+).

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Краснодарского края утром в четверг, 21 октября, встретился со своим бывшим замом Андреем Алексеенко и предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

Андрей Алексеенко будет исполнять обязанности главы города, пока не закончится конкурс по отбору кандидатов на эту должность. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара, по решению Думы, пройдет 15 ноября.

По итогам комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании Гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут главу города тайным голосованием.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий