На Кубани 101 предприятие задействовано в нацпроекте производительности труда

На Кубани 101 предприятие задействовано в нацпроекте производительности труда

На Кубани 101 предприятие задействовано в нацпроекте производительности труда. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» задействовано более 100 предприятий, которые с его помощью получили мощный импульс к дальнейшему развитию. Ожидается, что к концу 2024 таких предприятий станет больше 300-сот. О работе некоторых из них в Динском районе сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По информации Министерства экономики, предприяятие «ПищТех» с 2010 года производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности — всего более 850 видов продукции.

В 2018 году в числе первых оно было включено в региональную программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В результате выручка выросла на 26% — до 411 млн рублей, что дало возможность вступить в одноименный нацпроект. Завод произвел и поставил продукцию более чем на 35 тыс. российских предприятий, а также в страны ближнего зарубежья.

Сейчас здесь трудится порядка 150 человек. Участие «ПищТех» в нацпроекте укрепило позиции предприятия, дало уверенность и импульс к дальнейшему развитию.

Еще одна компания «Сервис-ЮГ-ККМ» выпускает оборудование «под ключ» для магазинов, предприятий общепита, гостиниц, аптек, производит изделия из нержавеющей стали, металла и дерева. Здесь работает около 600 сотрудников.

В 2019 году «Сервис-ЮГ-ККМ» стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволило увеличить рост прибыли на 15%, зарплаты — на 10%.

По данным Министерства экономики, сегодня в нацпроекте участвует 101 предприятие региона. К 2024 году их количество должно быть не менее 349, это третий показатель в стране после Татарстана и Санкт-Петербурга.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий