На Кубани 16 летняя девушка погибла в ДТП, взяв машину родителей «покататься»

Еще одна девушка пострадала в аварии

На Кубани 16 летняя девушка погибла в ДТП, взяв машину родителей «покататься». Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

13 мая около пяти часов вечера на улице Ратимова станицы Успенская на Кубани произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и один был травмирован — подробности смертельного ДТП с несовершеннолетними рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По предварительным данным 16-летняя девушка, управляя автомобилем «Форд Фокус» не имея права управления, не смоогла выбрать безопасную скорость движения, в итоге — не справилась с управлением, допустила съезд с дороги и наезд на дерево.  

В результате происшествия водитель погибла на месте, ее 16-летняя пассажирка с травмами госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В целом на дорогах Краснодарского края с 13 по 15 мая 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 38 ДТП, в которых погибли 6 человек и 45 получили ранения различной степени тяжести.

В крае произошло 7 наездов на пешеходов, в них один человек погиб и 6 были травмированы, предварительно 3 из них произошли по вине самих пешеходов.

По причине несоответствия скорости произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в них 2 человека погибли и 8 были травмированы.

По причине выезда на полосу встречного движения произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в них 2 человека погибли и 7 были травмированы.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий