На Кубани более сотни требующих ремонта домов привели в порядок

На Кубани более сотни требующих ремонта домов привели в порядок

На Кубани более сотни требующих ремонта домов привели в порядок с начла 2020-го. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С начала года на Кубани отремонтировано 106 многоквартирных домов на территории 20 муниципальных образований края. Работам не помешали строгие карантинные меры. А к концу 2020-го жилищные условия будут улучшены для 100 тыс. семей кубанцев,  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– В 2020 году в регионе планируется отремонтировать 933 МКД на сумму 3,6 млрд рублей. Благодаря этому порядка ста тысяч человек улучшат свои жилищные условия. Строители ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов, выполняют общестроительные работы и меняют лифты, – отметили в министерстве ТЭК И ЖКХ региона.

Работы, которые проводятся в условиях карантинных ограничений, соответствуют всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям и осуществляются при минимальном контакте с жителями домов.

Высокая собираемость взносов на капремонт в крае позволила в два раза увеличить план 2020 года по объему финансирования. Это позволяет проводить комплексные работы в домах на основании решений собственников.

Напомним, с 2015 года в крае было капитально отремонтировано 3103 многоквартирных дома. На эти цели было направлено более 6 млрд рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий