На Кубани двое полицейских избили задержанного и бросили на обочине

Дело в суде, обвиняемым грозит до десяти лет тюрьмы

На Кубани двое полицейских избили задержанного и бросили на обочине Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудники полиции избили задержанного и бросили его на дороге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Крымской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников территориального отдела полиции, избивших задержанного

— Крымский межрайоный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников территориального следственного отдела полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств), — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, утром 24 февраля двое сотрудников территориального отдела полиции прибыли на вызов о нарушении общественного порядка.

— Несмотря на то, что по прибытии сотрудников полиции гражданин не оказывал сопротивление, должностные лица надели на него наручники и усадили в служебный автомобиль. Во время движения автомобиля, один из сотрудников, явно выходя за пределы своих полномочий, неоднократно наносил задержанному удары, — рассказали в прокуратуре.

Мужчина, возмущенный таким обращением со стороны правоохранителей, не желая быть избитым, стал сопротивляться. Тогда полицейские остановили служебный автомобиль, вытащили задержанного на улицу и стали бить его резиновой дубинкой по ногам, а также пустили ему в лицо струю из газового баллончика.

— С целью сокрытия следов преступления, сотрудники полиции не доставили задержанного в отдел полиции, не приняли мер к оказанию медицинской помощи, оставили его на участке автомобильной дороги и скрылись с места происшествия, — отметили в надзорном ведомстве.

Сейчас уголовное дело в отношении сотрудников полиции направлено для рассмотрения в Крымский районный суд.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, после возбуждения уголовного дела один сотрудник уволился из органов полиции по собственному желанию, второй полицейский предупрежден о неполном служебном соответствии.

На Кубани полицейский ударил ответчика прямо в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий