На Кубани фельдшер работала по «липовому» диплому и получила госкомпенсацию 750 тысяч

—> На Кубани фельдшер работала по «липовому» диплому и получила госкомпенсацию 750 тысяч Женщина стала фигуранткой сразу двух уголовных дел На Кубани фельдшер работала по «липовому» диплому и получила госкомпенсацию 750 тысяч. Фото: Александр Ратников

По инициативе прокуратуры Мостовского района Кубани в отношении фельдшера районной возбуждены уголовные дела — женщина использовала поддельный диплом о среднем профессиональном образовании при трудоустройстве и получении выплаты, предусмотренной госпрограммой, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что заведующей фельдшерско-акушерским пунктом при трудоустройстве предъявлен поддельный диплом о среднем профессиональном образовании — в должности женщина проработала более года.

Кроме того, используя «липовый» документ об образовании, медработник получила в министерстве здравоохранения Краснодарского края единовременную компенсационную выплату, предусмотренную государственной программой «Развитие здравоохранения» для фельдшеров, прибывших на работу в поселки городского типа и заключивших трудовой договор с медицинской организацией, в размере 750 тысяч рублей.

В отношении женщины лица возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий