На Кубани горят поля вдоль авторассы ВИДЕО

Новости

Спасатели Краснодарского края предупредили о высокой пожароопасности во время уборки хлеба

На Кубани горят поля вдоль авторассы ВИДЕО Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодарском крае спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения пожаров в полях во время сельхозработ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сейчас сотрудниками ведомства проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров на полях в период хлебоуборочной кампании.

— На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 2000 объектов, которые задействованы в хлебоуборочной кампании. В крае действуют порядка 260 добровольных противопожарных формирований, в которых проводится проверка боеготовности и занятия с работниками, — говорится в сообщении.

Однако, несмотря на все предпринимаемые меры по предупреждению пожаров на полях Кубани, возгорания сухой травы вдоль дорог регулярно фиксируют видеорегистраторы, установленные на машинах жителей края.

Об одном из таких происшествий сегодня рассказали жители Темрюкского района. Видео, снятое на задымленной трассе, опубликовал telegram-канал «Темрюк Инфо». По словам автора публикации, огнем охвачены сельхозугодья между поселками Ильич и Батарейка.

Как рассказали «Живой Кубани» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре в поле поступило в 8:47. Горели неубранные пшеничные поля на площади 10 га. На борьбу с огнем от МЧС были направлены 12 человек личного состава и 3 пожарных автомобиля. Для того, чтобы справиться с огнем спасателем потребовалось около двух часов. В 10:55 старший подразделения доложил о полной ликвидации пожара. Причины устанавливаются

На Кубани во время пожара в поле обгорел пенсионер ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий