На Кубани из-под капота машины туристов во время движения вылезла змея ВИДЕО

Новости

Отдыхающие, судя по всему, сильно впечатлились

На Кубани из-под капота машины туристов во время движения вылезла змея ВИДЕО Фото: скрин видео Фото: скрин видео

Этот удивительный случай произошел недавно в поселке Дагомыс городского округа курорта Сочи. Видео опубликовал телеграм-канал «Криминальный Геленджик».

Водитель и пассажирка сняли на камеру, как из-под капота их автомобиля выползла змея. Произошло это, судя по кадрам прямо в ходе движения по дороге.

— Еду с приключениями…
— Африканское сафари практически, — прокомментировали ситуацию авторы видео.

Эта змейка, видимо, решила прокатиться с ветерком. И ее неожиданное появление, судя по реакции туристов, их вообще не испугало.

В жаркий сезон в Краснодарском крае можно часто встретить ползучих. Они регулярно выползают погреться на солнышко, не страшась людей.

Ранее в социальных сетях Крымска появилось видео страстных объятий и взаимных покусываний двух взрослых змеиных особей на территории, прилегающей к многоэтажным домам.

В связи с их активными движениями на дороге люди высказали тогда опасения.

Соседство, безусловно, мало приятное. Ведь случайные встречи со змеями не всегда заканчиваются благополучно, особенно для маленьких детей и пожилых граждан.

Все змеи практически одинаково условно опасны для человека. Эти пресмыкающиеся могут быть не ядовиты, но иногда отличаются довольно-таки  агрессивным характером.

Известно, что, например, полозы могут наносить болезненные укусы. В большинстве случаев поражения сопровождаются отеками и локальными кровоизлияниями. Приближаться к ним не рекомендуется.

Съемка особей с близкого расстояния может привести к серьезным травмам. Что же касается уничтожения этих представителей животного мира, то этого делать нельзя. Зачастую некоторые виды, обитающие на территории Краснодарского края, занесены в Красную книгу.

Курортников в Сочи шокировала змея, ползущая по городскому пляжу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий