На Кубани капитально отремонтировали 91 многоквартирный дом с опережением сроков

Ремонтные работы были запланированы на 2023 год, но ремонт успели завершить в 2022 году

На Кубани капитально отремонтировали 91 многоквартирный дом с опережением сроков. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае досрочно провели капитальный ремонт в 91 многоквартирном доме из плана 2023 года. Строительно-монтажные работы в них начали раньше запланированного срока. Всего в планах 2023 года — капитально отремонтировать более одной тысячи многоквартирных домов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На ремонт многоквартирных домов из краевого фонда капремонта выделили около шести миллиардов рублей. Работы уже завершили в 91 доме, еще на 73 объекта сейчас ведут ремонт.

— Это самое масштабное обновление жилищного фонда в крае за все время действия программы. В общей сложности строительно-монтажные работы выполнят в 1028 домах. Больше всего средств — порядка двух миллиардов рублей — направят на ремонт крыш в 614 домах. Примерно столько же выделят на ремонт фасадов 376 домов. Около 1,2 миллиарда рублей пойдет на обновление внутридомовых систем электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, ремонт фундаментов, — сообщил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Также в 88 домах обновят 230 лифтов. Финансирование этих работ составит порядка 578 миллионов рублей.

С 2020 года в регионе отремонтировали более чем 2,5 тысяч многоквартирных домов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Краснодарском крае за год сделали капремонт в 673 многоквартирных домах

Стало известно, сколько многоэтажек Краснодара отремонтируют в 2023 году

Депутаты гордумы Краснодара обсудили проблемы с капремонтом домов

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий