На Кубани мошенник стал миллионером, взяв деньги за липовое трудоустройство граждан

На Кубани мошенник стал миллионером, взяв деньги за липовое трудоустройство граждан

На Кубани мошенник стал миллионером, взяв деньги за «липовое» трудоустройство граждан. Фото: Денис Таушканов

34-летний житель Новороссийска под предлогом оказания содействия в трудоустройстве, завладел денежными средствами семерых потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 500 тысяч рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску  завершено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый предложил семи потерпевшим за денежное вознаграждение оказать содействие по трудоустройству в одну из морских компаний. Получив от потерпевших денежные средства, злоумышленник не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,5 миллиона рублей.

Также установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного факта противоправного деяния. Зная о том, что один из местных жителей намеревается реализовать пять банок черной икры, злоумышленник приобрел у него товар, пообещав потерпевшему рассчитаться в ближайшее время. После чего обвиняемый перестал выходить на связь, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий