На Кубани мужчина зверски убил тещу кухонным ножом

Суд вынес злоумышленнику приговор – 12,5 лет колонии строгого режима

На Кубани мужчина зверски убил тещу кухонным ножом Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Тихорецке Краснодарского края суд огласил приговор местному жителю, убившему тещу и угрожавшему ножом тестю. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе рассмотрения уголовного дела в Тихорецком городском суде 40-летний местный житель был признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений. Мужчина обвинялся в убийстве, угрозе убийством, а также в незаконном проникновении в жилище с применением насилия, говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, преступление произошло год назад. Злоумышленник, будучи в нетрезвом состоянии, затаил обиду на свою тещу и решил расправиться с ней с помощью кухонного ножа.

— Для реализации задуманного, несмотря на попытки тестя ему воспрепятствовать, он незаконно проник в дом, разбив окно. После чего, реализуя свой преступный умысел, нанес женщине не менее 24 ударов кухонным ножом в область головы и туловища. Женщина скончалась на месте от массивной кровопотери. При этом, находясь в доме, после совершения убийства, тем же ножом из-за личной неприязни мужчина угрожал убийством тестю, — сообщили в прокуратуре.

В итоге, судья согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде «лишения свободы сроком 12 лет 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Приговор не вступил в законную силу.

Следователи рассказали о причинах поножовщины в Музыкальном микрорайоне Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий