На Кубани объявили дополнительный набор по программе «Земский учитель».

Первый этап конкурсного отбора уже завершился

На Кубани объявили дополнительный набор по программе «Земский учитель». Фото: Александр Ратников

На Кубани стартовал дополнительный отбор по программе «Земский учитель» (18+). Победители получат выплату в размере 1 миллиона рублей. При этом им необходимо в течение пяти лет проработать в сельской школе. Дополнительный отбор еще по 54 вакансиям продлится до 19 июля, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Первый этап конкурсного отбора уже завершен, определены 70 победителей. При оценке портфолио претендентов учитывались стаж педагогической деятельности, непрерывность работы в одной школе, квалификационная категория, успехи учеников и личные достижения учителя.

Дополнительный отбор еще по 54 вакансиям продлится до 19 июля. Участниками программы могут стать как молодые специалисты, так и опытные педагоги до 55 лет, имеющие высшее и среднее профессиональное образование. В перечне также есть вакансии педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале «Земский учитель», подать заявку на вакантную должность через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Их принимаются по электронной почте: [email protected] или на бумажном носителе по адресу: Краснодар, ул. Сормовская, 167, кабинет 109.

Педагоги могут лично посетить образовательные организации, вакансии в которых участвуют в программе, познакомиться с администрацией и педагогическим коллективом, задать интересующие вопросы о трудоустройстве и переезде в населенный пункт. Денежная выплата производится после заключения трехстороннего договора.

Узнать подробнее об участии в программе и требованиях к претендентам можно на сайте Института развития образования» Краснодарского края или по телефону 8(861)203-55-59.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 120 педагогов Кубани смогут принять участие в программе «Земский учитель»

Власти Кубани до 2024 года планируют привлечь в сельские школы более 200 специалистов

Премии за подготовку стобальников по ЕГЭ получили более 160 педагогов Кубани

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий