На Кубани оползень оставил без воды сразу десять населенных пунктов

Авария произошла в лесу на магистральном водоводе в Апшеронском районе

На Кубани оползень оставил без воды сразу десять населенных пунктов Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня произошла авария на магистральном водоводе в Апшеронском районе. Об этом в социальных сетях сообщила пресс-служба ОАО «Водоканал Апшеронского района».

Как говорится в сообщении, сегодня ночью в лесном массиве в районе реки Серебрячка сошел оползень. В результате неконтролируемой подвижки грунта на магистральном водоводе произошло повреждение. Из-за порыва магистрали без водоснабжения оказались сразу десять населенных пунктов Апшеронского района, в том числе и районный центр город Апшеронск.

— В 6:45 две бригады ОАО «Водоканал Апшеронского района» в составе 12 человек и 2 единиц техники выехали на устранение порыва. Работы ведутся. Точные сроки устранения аварии пока неизвестны, — говорится в сообщении администрации Апшеронского района в telegram.

«Водоканал» также уведомил потребителей, что в связи с аварией на магистральном водоводе водозабор р. Серебрячка – РУ Нефтегорск, введено временное ограничение холодного водоснабжения населенных пунктов Апшеронского района:

  • Апшеронского городского поселения;
  • Нефтегорского городского поселения;
  • Черниговского сельского поселения;
  • Новополянского сельского поселения в составе станиц Ширванской и Самурской, поселка Новые Поляны, а также хуторов Годовников и Горный Луч.

Специалисты обещают устранить повреждение до 18 часов четверга.

  • В городе Хадыженске и станице Кабардинской подачу воды обещают восстановить до 21 часа.

В Краснодаре рабочие повредили магистральную трубу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий