На Кубани по схеме: ваш сын попал в ДТП мошенники похитили миллион рублей у пенсионеров

На Кубани по схеме: ваш сын попал в ДТП  мошенники похитили миллион рублей у пенсионеров

На Кубани по схеме: «ваш сын попал в ДТП» мошенники похитили миллион рублей у пенсионеров. Фото: Антон Балашов

В Краснодаре полиция задержала мужчину, которого подозревают в серии мошенничеств в отношении пожилых людей — злоумышленник и его подельник, по версии следствия, сообщали пенсионерам о ДТП с участием их родственников и за якобы увод их от ответственности требовали деньги. Сотрудники правоохранительных органов располагают данными, что мужчины таким образом похитили свыше одного миллиона рублей, а их жертвами стали семь пожилых людей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее несудимого 27-летнего жителя Волгоградской области оперативникам удалось задержать с поличным при получении денежных средств в сумме более 150 тысяч рублей от пенсионерки, ставшей очередной жертвой его противоправных действий.

«Установлено, что мужчина и его сообщники представились пожилой женщине по телефону сотрудниками правоохранительных органов и сообщили о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем якобы по вине её родственника, при этом один из злоумышленников выдал себя за него.  Звонящий убедил пенсионерку передать его представителю денежные средства якобы для решения вопроса об уводе от ответственности за совершенное противоправное деяние, а также на лечение пострадавшим в ДТП. Женщина передала необходимую денежную сумму пришедшему к ней домой злоумышленнику», — сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, часть похищенных денежных средств злоумышленник был оставить себе, а остальное перевести на банковский счет сообщника. Однако сотрудниками полиции задержали его на месте преступления. При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного к совершению еще семи аналогичных преступлений, в результате которых у пенсионеров обманным путем были похищены свыше 1 000 000 рублей.

В отношении подозреваемого следователем расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Кубань вошла в рейтинг регионов с максимальным уровнем мошенничества в сегменте ОСАГО

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий