На Кубани под стражу заключили полицейского, который сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

О заключении под стражу подозреваемого ходатайствовало следствие

На Кубани под стражу заключен полицейский, который сбил пенсионера и скрылся с места ДТП. Фото: Антон Балашов

В Усть-Лабинске районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в  нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места ДТП (п.»б» ч.2 ст.264 УК РФ). Рассмотрев материалы, суд ходатайство следствия удовлетворил, заключив фигуранта под стражу на срок два месяца — до 31 марта включительно, сообщает ИА KrasnodarMedia cо ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Краснодарского края.

Из материалов, представленных суду, следует, что авария произошла ночью 28 января 2023 года в районе пересечения улиц Вольной и К.Либкнехта в городе Усть-Лабинске. Подозреваемый, управляя автомобилем «Киа Рио», не снизил скорость и не уступил дорогу переходившему проезжую часть 60-летнему мужчине, совершив на него наезд. Не оказав помощь пострадавшему, полицейский скрылся с места ДТП.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia,Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего заместителя начальника отдела-начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Лабинскому району. Ход и результаты расследования находятся на контроле в краевом следственном управлении. Расследование уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пенсионер на Кубани попал под колеса принадлежащей полицейскому иномарки

На Кубани задержали полицейского, который сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

В Краснодаре ищут женщину, которая сбила на переходе ребенка и сбежала с места ДТП

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий