На Кубани представили новый инвестпроект по созданию санаторно-курортного комплекса

На Кубани представили новый инвестпроект по созданию санаторно-курортного комплекса

На Кубани представлен новый инвестпроект по созданию санаторно-курортного комплекса. Фото: Лата Людмила Александровна

На Кубани представили инвесторам выгодный проект по строительству нового санаторно-курортного комплекса в Абинском район. Комплекс будет направлен на немедикаментозное лечение заболеваний. Известно, что туризм — это важнейшая отрасль экономического развития Краснодарского края, соответственно создание комплексов здравоохранения, где гости и жители региона смогут пройти курс оздоровления — является приоритетной задачей экономического пути развития, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал администрации Абинского района.  

Предполагается, что комплекс будет включать в себя гостиницу на 150 мест, лечебный корпус на 300 мест, столовую диетического питания, бассейн с минеральной водой, ресторан, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы. В санатории будет проводиться немедикаментозное комплексное лечение бронхолегочных и сердечно-сосудистых, заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, кожи и органов пищеварения, гинекологических заболеваний.

Для создания предприятия есть все необходимые ресурсы, в том числе йодобромный источник. Предполагается, что санаторий станет круглогодичным, и его будут посещать 7000 человек в год, из которых 84% будут приобретать путевки с проживанием и лечением, а 16% — только с лечением. 

Согласно бизнес плану, санаторно-курортный комплекс может быть построен за 1 год, на его строительство потребуются инвестиции в размере 244,5 млн. рублей. Ожидаемый срок окупаемости инвестпроекта — 6.5 лет. Максимальной конкурентоспособности и эффективности работы планируется достичь посредством: выгодного месторасположения, квалифицированного персонала и новейшего оборудования. 

Ожидается, что валовая выручка проекта в год составит 247 миллионов рублей. В таком случае, ежегодный налоговые отчисления составят — 37 млн рублей, из которых 18 млн поступят в консолидированный бюджет Краснодарского края. 

Кроме того, успешная реализация данного инвестпроекта, позволит обеспечить рабочими местами 84 человека. Среднегодовая зарплата работников комплекса составит 235 тысяч рублей. 

Для будущего строительства уже сформирован земельный участок площадью 11 000 кв.м., находящийся в поселке Ахтырском. В настоящее время территория не используется. Расстояние от города Абинск составляет 11 км, от города Краснодар и одноименного аэропорта — 74 км, от ближайшей железнодорожной станции «Ахтырская» — 7.9 км. В 600м проходит федеральная автодорога «Краснодар — Новороссийск», также к участку прилегает местная автотрасса.

В настоящее время земля находится в государственной собственности и поставлена на кадастровый учет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий