На Кубани пьяный мужчина глумился над мемориалом воинской славы

Жителю Старощербиновской грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани пьяный мужчина глумился над мемориалом воинской славы Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Ейском районе Краснодарского края пьяный мужчина набросился с кулаками на объект воинской славы России, посвященный защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в отношении 23-летнего местного жителя Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России».

— По данным следствия, вечером 20 августа 2022 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находился в Щербиновском парке 40-летия Победы. Там он нанес не менее трех ударов руками по инсталляции «Победа», на которой изображены участники Великой Отечественной войны. В результате противоправных действий мужчины памятник был поврежден, — говорится в сообщении.

Во время допроса мужчина согласился с выдвинутыми в его адрес обвинениями и раскаялся в совершенном поступке.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Сейчас мужчина задержан следователем, который будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем краевого следственного управления Андреем Масловым.

Полиция Кубани ищет парня, который сжег баннер с символом Z ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий