На Кубани раскрыли кражу дорогого телефона в поезде

На Кубани раскрыли кражу дорогого телефона в поезде

На Кубани раскрыли кражу дорого телефона в туалете поезда. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

В станице Староминской будут судить мужчину, обвиняемого в хищении дорого гаджета у жительницы Краснодара. Преступление было совершено в поезде, следовавшего в крайцентр из Ростова-на-Дону. Зоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

‒ В дежурную часть Тимашевского линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что к электропоезду «Краснодар — Ростов-на-Дону» требуются сотрудники транспортной полиции. К прибывшему наряду полиции с заявлением обратилась 43-летняя жительница Краснодара, которая рассказала, что забыла свой мобильный телефон в санитарной комнате, вернувшись через пару минут за гаджетом, не обнаружила его на месте, уточнили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что телефон похитил пассажир того же поезда, 20-летний житель Кущевского района. Задержанный пояснил, что, увидел на полке расположенной рядом с умывальником забытый кем-то «сотовый» и решил его забрать себе, не сообщая поездной бригаде о находке. Сумма причинённого ущерба потерпевшей составила более 30 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Уголовное дело, возбужденное следственным отделом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в настоящее время передано в Староминской районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий