На Кубани руководитель завода украл 18 млн рублей и получил лишь условный срок

В Курганинском районе мужчина два года уводил предприятие от уплаты налогов

На Кубани руководитель завода украл 18 млн рублей и получил лишь условный срок Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодарском крае руководитель ООО «Андреедмитриевский щебзавод» признан виновным в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Кубани.

— Курганинским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Калантая О.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере), — говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, подсудимый два года работал исполняющим обязанности директора щебзавода. На момент назначения подсудимого на вышеуказанную должность у предприятия имелась недоимка по налогам, сборам и страховым взносам, возникшая в связи с неуплатой страховых взносов на сумму 13 миллионов 551 тысяча рублей. А за время его руководства предприятием, долг перед налоговыми органами вырос до 18 миллионов рублей.

Для того, чтобы скрывать доходы облагаемые налогами, Калантай стал производить прямые расчеты между поставщиками и покупателями, мимо счетов возглавляемого им предприятия.

По словам представителей суда, в ходе рассмотрения уголовного дела Калантай О.Н. признал себя полностью виновным и в содеянном раскаялся.

— Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления на срок 1 год. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года, — гласит приговор Курганинского районного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани замначальника райотдела МВД получила условный срок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий